Самые необычные отели мира (9 фото)

Все отели достаточно похожи между собой, но если вы хотите отдохнуть в необычном месте и оставить, для себя незабываемое впечатление, то есть несколько удивительных отелей, которые являются единственными в своем роде. Эти гостиницы имеют уникальные интерьеры и необычную архитектуру.

 
Отель Мармара (Msrmsra) — Анталия, Турция
1390562757_1Отель Мармара первый в истории вращающийся отель. Этот отель может похвастаться 208-ю номерами, с захватывающим видом на Средиземное море и город Анталию. Вы спросите, как это возможно? Ответ прост — Отель имеет 24-комнатный вращающийся чердак, который постоянно вращается. Также на территории отеля есть бассейн.

Kokopelli’s Cave Bed and Breakfast, Нью-Мексико

1390562775_3Расположенный в Фармингтон, Нью-Мексико был создан в 1980 году. Гостиница представляет из себя пецеру-дом, отверстие которого было взорвано в скале, отверстие просверлено достаточно для того, чтобы разместить вентиляцию и электричество. Помимо своей природной архитектуры, кровать и завтрак расположен в 30 метрах под землей.

Jules Underwater Lodge, Флорида

1390562796_7Расположенный в Ки-Ларго , штат Флорида, Jules Underwater Lodge изначально научно-исследовательская лаборатория, преобразованная впервые в мире в подводный отель. Вокруг него, воды дикой природы, где можно свободно плавать вокруг — даже вместе с гостями. Для того, чтобы гости добрались до домика , они должны погрузиться на 6,5 метров ниже уровня моря. Из-за сжатого воздуха , вода не поднимется и не топит номера.

Отель капсула Attrap’Rêves , Франция

1390562802_4

Если вы хотите комфортно отдохнуть на открытом воздухе, то вам к нам — в отель Attrap’Rêves. Эта гостиница идеальное место для влюбленных, отель представляет собой гигантские стеклянные капсулы. Отель основан в 2010 году и с тех пор является особенно популярен у влюбленных пар. Если прозрачность пузырей смущает человека, то есть возможность закрытия прозрачных поверхностей, но, естественно, с поступление солнечных лучей.

Отель Ноу — Берлин, Германия

1390562803_2Отель придерживается стиля фанки. Гостиница наполнена современной и уникальной атмосферой. 304 номеров и номера люкс. Посетители могут выбрать цвет комнаты и даже цвет этаж, на котором хотят жить. Дизайн разработан известным дизайнером Каримом Рашидом

Зеркальный отель на дереве (Mirrorcube Tree Hotel), Швеция

1390562841_8-1Эта гостиница представляет из себя алюминиевую коробку, «надетая» на ствол дерева и покрытая зеркалами. отель расположен в местечке под названием Харадс, Швеция. Он сделан из легкого алюминия, коробка размером — 4 х 4 х 4 метра, в которой могут поместиться не более 2-х че ловек за раз. В номере есть есть двуспальная кровать, гостиная, небольшая ванная , и даже терраса на крыше. в коробку можно попасть по веревочному мосту, который подцеплен к другому дереву. Гости имеют возможность обзора в 360 градусов вокруг.

Отель Песочный замок (Sandcastle Hotel), Великобритания

1390562850_8Расположенный в Уэймут, Великобритания , отель Sandcastle выглядит как мечта для людей, которые любили строить песочные замки в детстве. Гостиница была сделана командой из четырех скульпторов , которые работали без сна в течение 14 дней , чтобы создать этот шедевр , используя примерно 1100 тонн песка. Ночь в этом уникальном отеле стоит всего 15 долларов, единственный недостаток отеля — отсутствие закрытого туалета.

Ледяной отель (Ice Hotel), Швеция

1390562851_5Расположенный в Юккасъярви, Швеции, ледяной отель является самым большим отелем сделаны из снега и льда в мире. Гости буквально спят в кровати из снега и льда. Внутри отель, как положено, с номерами, баром, и даже часовней, температура в отеле, примерно, минус пяти градусов по Цельсию. А так как лето неизбежно и лед таят каждый год, здание отеля перестраивается снова и снова каждый год к ноябрю.

Паласио-де-Саль (PALACIO DE SAL), Боливия

1390562855_6
Расположенный в Салар-де-Уюни, Боливия, отель сделан полностью из чистой соли. Отель может похвастаться гостиной, столовой, 15 спален , и даже бар, сделанный из соли. Душ и туалеты являются единственными материалы в отеле не сделаны из соли. Как же сделано здание? Соляные блоки сделаны из соли из равнин и озер и «склеены» с помощью цемента. Единственная просьба владельцев отеля — не лизать и не пробовать на вкус стены!

Добавить комментарий