Увлекательные находки, которые были найдены под землёй (21 фото)

Какие только тайны истории не хранятся под землей. Некоторым людям повезло и они нашли, пусть маленькую, но все же часть истории.

В миле от Стоунхенджа археологи нашли один из крупнейших доисторических памятников Европы. Многие считают, что памятник был для религиозных ритуалов.

fascinating-things-we-found-underground-2-548x640

 

Калифорнийская пара выгуливая свою собаку, заметили контейнеры лежащие в земле, в которых лежали золотые монеты оценивающиеся в десять миллионов долларов!

fascinating-things-we-found-underground-27

В Орландо, штат Флорида строители начали строить квартал усеянный вот такими бомбами. Владельцы домов до сих пор находят и

fascinating-things-we-found-underground-26

При попытке расширить свою бассейн, австриец нашел клад оцениваемый примерно в 650 лет. Он включал в себя 200 колец, броши, пряжки ремня и другие роскошные предметы.

fascinating-things-we-found-underground-25(1)

В Чешской Республике человек докапался в свойм дворе до 2х гигантских церковных колоколов, ранее похищенных из близлежащих храмов.

fascinating-things-we-found-underground-24

В штате Иллинойс, человек собирая плоды с земли своего сада, заметил нейлоновую сумку, торчащую из земли. При дальнейшем исследовании было подсчитано, что в сумке содержалось 50k в наличности различных стран.

fascinating-things-we-found-underground-23

Человек откопал пушечное ядро ​​из битвы в Новом Орлеане. Его двор был полем боя сотни лет назад.

fascinating-things-we-found-underground-22

Американец нашёл у себя во дворе кости американских индейцев, которые было более 1000 лет.

fascinating-things-we-found-underground-21

Во время работы по постройке дома в Норвегии, 3 француза обнаружили клад золотых слитков и монет стоитью около 900000 евро.

fascinating-things-we-found-underground-20

34,25 карата (6.850 г) голубой бриллиант, 17 мм в диаметре. Этот редкий Бриллиант был найден в Арканзасе Джоном Поллоком. Это считается крупнейшим алмазов когда-либо найденных туристом и был оценен в $ 15,000. С поправкой на инфляцию сегодняшней, это стоило бы около $ 95 452.

fascinating-things-we-found-underground-24

fascinating-things-we-found-underground-16

Калифорнийский пара нашла полностью укомплектованное убежище от ядерной войны построенное в их дворе.

fascinating-things-we-found-underground-15

В 2015 году, израильтянин наткнулся на большую коллекцию средневековых золотых монет когда-либо найденных. Эти монеты были из 10 и 11 веков, и их было около 2000 в общей сложности.

fascinating-things-we-found-underground-13

В 2014 году канадец убирался в его дворе, когда он обнаружил необычную наволочку в земле. Внутри наволочки был пулемет и мобильный телефон. Очевидно, кто-то был готов к неожиданностям.

fascinating-things-we-found-underground-12

Человек работал в своём саду, когда он нашел кассовый аппарат от 40-х годов. Он также нашел несколько автомобильных аккумуляторов в непосредственной близости.

fascinating-things-we-found-underground-11

Кен Сов копал в своем дворе, когда он обнаружил ряд костей. Он подумал, что это кости животных, но жена настояла вызвать специалистов. Оказывается кости принадлежали человеку, который жил на этой земле в 1600-х.

fascinating-things-we-found-underground-9-503x640

Человек занимался ремонтом в Гайд-парке, NewYork, он наткнулся на странные кости. После он вызвал специалистов которые раскопали более 90 костей мастодонта.

fascinating-things-we-found-underground-8

Это кольцо было найдено при службе в армии, но владелец не оставил информацию о местонахождении.

fascinating-things-we-found-underground-7-600x395

Уроженцы Детройта, Эрик и Андрей строили плотину в ручье в их дворе, когда один из них заметил кости. После оповещения властей, эксперты определили, что это позвонок мастодонта, которые жили 13000 лет.

fascinating-things-we-found-underground-6

Серб в Боснии нашёл шесть метеоритов в своем дворе.

fascinating-things-we-found-underground-5

Ещё один счастливчик нашёл вот такой пистолет без курка

fascinating-things-we-found-underground-4-480x640

Добавить комментарий