Как должен выглядеть идеальный пенис?

«Как должен выглядеть идеальный пенис?» – Не удивляйтесь, но это не риторический вопрос, а тема исследования ученых! Они провели серьезное исследование с целью выяснить, на какие особенности пениса в первую очередь обращают внимание женщины.

Исследование было опубликовано в журнале «Сексуальная медицина». На самом деле, оно является только частью большого проекта, который сфокусирован на мужчинах, страдающих гипоспадией. Это аномалия, при которой отверстие мочеиспускательного канала расположено в неправильном месте. Разрешить такую проблему можно только хирургическим путем. Так что исследование идеальной формы пениса в первую очередь должно было дать ответ на вопрос, как относятся женщины к мужчинам, страдающим гипоспадией.

Ученые определили 8 критериев внешнего вида пениса и провели опрос среди 105 женщин. Те должны были указать по 5-бальной шкале важность каждого критерия. Критерии включали в себя длину, обхват, форму и положение полового члена, размещение отверстия мочеиспускательного канала, форму головки и мошонки, наличие волос на лобке и общий «косметический» вид.

Результаты исследования показали, что важнейшим аспектом для женщин является именно «косметический» вид. А вот размер и форма их мало волнует. Так длина пениса оказалась только на шестом месте. На втором месте оказался критерий наличия лобковых волос, а на третьем – обхват пениса. Впрочем, количество опрошенных женщин было относительно небольшим, так что возможны некоторые погрешности в определении параметров идеального внешнего вида пениса.
Главным результатом исследования можно считать то, что мужчинам нечего комплексовать по поводу размера и формы своего достоинства – для женщин это отнюдь не главное. Впрочем, стоило ли проводить целое научное исследование ради ответа на столь интимный вопрос?

Добавить комментарий